KStaff

KStaff siamo noi: un gruppo dinamico, creativo, flessibile, pronto ad accompagnarvi nella realizzazione dei vostri progetti, con l’innovazione e la velocità che contraddistingue questi rivoluzionari anni digitali.

Il Nuovo ha bisogno di nuovi concetti, nuove persone, nuove idee, nuova comunicazione per il cambiamento della Sanità.

La nostra mission è realizzare progetti su misura, coinvolgenti e sempre più efficaci, grazie alle più recenti innovazioni nei format: coinvolgimento dei partecipanti, diversi punti di vista, condivisione delle conoscenze, e networking.

Idee, visioni, sfide, cambiamenti, passione, cultura, organizzazione, sinergia, flessibilità, obiettivi, creatività, donne, uomini, bellezza.

Koncept per comunicare il futuro della Sanità.

Direzione/Commerciale/Amministrazione

Giuseppe Orzati
Amministratore unico
giuseppe@koncept.it

Monica Milani
Direzione
monica@koncept.it

Carolina Francalanci
Commerciale
commerciale@koncept.it

Simona Nencini
Amministrazione
simona@koncept.it

Eventi & Progetti

Virginia Campigli
Organizzazione Eventi
virginia.campigli@koncept.it

Paola Cellamare
Segreteria Organizzativa
segreteria@koncept.it

Tessa Ercoli
Facilitazione & Progettazione
tessa@koncept.it

Elena Montini
Progettazione e Organizzazione Eventi
elena@koncept.it

Francesca Paoletti
Progettazione
francesca.paoletti@koncept.it
eventi@koncept.it

Piera Saba
Progettazione e Organizzazione Eventi
piera@koncept.it

Comunicazione/Grafica

Claudia Biolchi
Grafica
claudia.biolchi@koncept.it

Saverio Nardella
Grafica & Web
grafica@koncept.it

Cecilia Rosi
Marketing & Comunicazione
comunicazione@koncept.it

Collaboratori

Claudia Canilli
Progettazione
claudia@koncept.it

Letizia Salvestrini
Ufficio stampa
letizia@koncept.it

Carlotta Iarrapino
Facilitazione
carlotta@koncept.it